Доступные курсы

Развитие государства и права в годы Великой Отечественной войны

Категория: Мероприятия
  • Преподаватель: Ирина Владимировна Ганусенко
  • Преподаватель: Ирина Александровна Гусева
  • Преподаватель: Ирина Васильевна Курышова
  • Преподаватель: Павел Александрович Новиков

Магистратура «Цифровизация промышленных предприятий»

Категория: 2024
  • Преподаватель: Алексей Федорович Аношко
  • Преподаватель: Алексей Сергеевич Говорков
  • Преподаватель: Роман Владимирович Кононенко
  • Преподаватель: Татьяна Александровна Моргунова

Russian Scientific and Practical Student Conference _2024

Категория: 2024

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ / IV RUSSIAN SCIENTIFIC AND PRACTICAL  STUDENT CONFERENCE 


15 Мая 2024 / May 15, 2024
  • Преподаватель: Галина Александровна Агеева
  • Преподаватель: Екатерина Дворак
  • Преподаватель: Юлия Николаевна Карыпкина
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Преподаватель: Татьяна Рыжкова
  • Преподаватель: Елена Михайловна Ю

Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России

Категория: 2024
  • Преподаватель: Анастасия Бурдуковская

Профилактика терроризма

Категория: 2024
  • Преподаватель: Анастасия Бурдуковская

Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам

Категория: 2024
  • Преподаватель: Анастасия Бурдуковская

Мультипрофильная олимпиада 2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: Наталия Александровна Вострикова
  • Преподаватель: Оксана Витальевна Дударева
  • Преподаватель: Ирина Ивановна Золотарева
  • Преподаватель: Елена Георгиевна Перелыгина
  • Преподаватель: Татьяна Борисовна Савченко

ОЛИМПИАДА ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ 2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: Наталья Игоревна Мокрова
  • Преподаватель: Алевтина Анатольевна Плисенко

Всероссийская олимпиада по английскому языку 2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: alexandra Kereshun
  • Преподаватель: Ольга Анатольевна Колмакова
  • Тьютор: Marina Borisovna Sanina
  • Тьютор: Lada Shadaeva
  • Тьютор: Елена Валериановна Авдосенко
  • Тьютор: Екатерина Дворак
  • Тьютор: Мария Егорова
  • Тьютор: Мария Егорова
  • Тьютор: Наталья Ростиславовна Кириченко
  • Тьютор: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Тьютор: Юлия Олеговна Синёва

Компьютериада-2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: Андрей Сергеевич Дорофеев
  • Преподаватель: Ольга Игоревна Китаева
  • Преподаватель: Светлана Богдановна Клименкова
  • Преподаватель: Александр Андреевич Маринов
  • Преподаватель: Александра Перелыгина
  • Преподаватель: Юрий Владимирович Сибиряк

Олимпиада «Юриспруденция – профессия на все времена» 2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: Юлия Радиковна Герасимова
  • Преподаватель: Ирина Александровна Гусева
  • Преподаватель: Елена Геннадьевна Деранжулина
  • Преподаватель: Ирина Васильевна Курышова
  • Преподаватель: Днепровская Марина Анатольевна
  • Преподаватель: Елена Александровна Шиш

Полюс класс

Категория: 2024
  • Преподаватель: Сергей Бельский
  • Преподаватель: Сергей Сергеевич Бельский
  • Преподаватель: Вера Викторовна Власова
  • Преподаватель: Наталия Александровна Вострикова
  • Преподаватель: Евгений Сергеевич Долгих
  • Преподаватель: Иван Алексеевич Иов
  • Преподаватель: Ольга Леонидовна Качор
  • Преподаватель: Марина Александровна Максимова
  • Преподаватель: Борис Николаевич Олзоев
  • Преподаватель: Елена Георгиевна Перелыгина
  • Преподаватель: Валентина Валерьевна Трусова
  • Преподаватель: Андрей Александрович Тютрин
  • Преподаватель: Наталья Алексеевна Хадкевич
  • Преподаватель: Виталий Александрович Храмовских
  • Преподаватель: Валентина Валерьевна Четверикова
  • Преподаватель: Алексей Николаевич Шевченко

Future Academics 2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: Светлана Владимировна Латышева
  • Преподаватель: Анна Владимировна Макарова
  • Преподаватель: Светлана Фетисова
  • Преподаватель: Светлана Родионовна Халмакшинова

Current Trends In Multidisciplinary Research 2024

Категория: 2024
  • Преподаватель: Климентий Батороев
  • Преподаватель: Анна Павловна Киреенко
  • Преподаватель: Наталья Алексеевна Корепина
  • Преподаватель: Светлана Владимировна Латышева
  • Преподаватель: Светлана Фетисова
  • Преподаватель: Дарья Хлебович
  • Тьютор: Donara Kachkova
  • Тьютор: Gaifulina Kamila
  • Тьютор: Polina Kondrashova
  • Тьютор: Anna Makarova
  • Тьютор: Захар Бронников
  • Тьютор: Эрика Александровна Кожарова
  • Тьютор: Денис Студенников
  • Тьютор: Илья Александрович Ступин
  • Тьютор: Светлана Родионовна Халмакшинова
  • Тьютор: Карина Шестопалова

Региональная олимпиада, посвященная 30-летию Конституции Российской Федерации

Категория: 2023
  • Преподаватель: Сергей Абрамитов
  • Преподаватель: Ирина Александровна Гусева
  • Преподаватель: Елена Геннадьевна Деранжулина
  • Преподаватель: Юлия Владимировна Егорова
  • Преподаватель: Ирина Васильевна Курышова
  • Преподаватель: Елена Александровна Шиш

Future Leaders

Категория: 2023
  • Преподаватель: Светлана Фетисова

Средовые факторы в архитектуре

Категория: 2023
  • Преподаватель: Инна Евгеньевна Дружинина

ДПО / Барахтенко В.В.

Категория: 2023
  • Преподаватель: Вячеслав Валерьевич Барахтенко

Безопасность информационных технологий и реагирование на компьютерные инциденты

Категория: 2023
  • Преподаватель: Эльшан Фахраддинович Мамедов
  • Преподаватель: Александр Андреевич Маринов
  • Преподаватель: Юрий Владимирович Сибиряк

Всероссийский конкурс сказок "Рождественские каникулы в моём учебном заведении"

Категория: 2023
  • Преподаватель: Екатерина Холдеева
  • Тьютор: Ирина Валерьевна Пашаева

Сетевой лицей ИРНИТУ 2023

Категория: 2023
  • Преподаватель: Мария Олеговна Муратова

Олимпиада "Формула слова" 2023

Категория: 2023
  • Преподаватель: Лидия Валерьевна Бабкинова
  • Преподаватель: Анна Александровна Балдынова
  • Преподаватель: Юлия Викторовна Вайрах
  • Преподаватель: Дарья Михайловна Дедковская
  • Преподаватель: Лариса Лазаревна Ербаева

ОЛИМПИАДА ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ 2023

Категория: 2023

УЧАСТНИКИ:




студенты 1-3 курсов неязыковых вузов




ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ




1 тур: с 10 по 15 апреля 2023


2 тур: 27 апреля 2023


  • Преподаватель: Елена Валериановна Авдосенко
  • Преподаватель: Галина Александровна Агеева
  • Тьютор: alexandra Kereshun
  • Тьютор: Ирина Валерьевна Пашаева

ЯЗЫК, НАУКА И ТЕХНИКА В ДИАЛОГЕ КУЛЬТУР / LANGUAGE, SCIENCE AND TECHNOLOGY IN THE DIALOGUE OF CULTURES 2023

Категория: 2023

III ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ / III RUSSIAN SCIENTIFIC AND PRACTICAL  STUDENT CONFERENCE 


16 Мая 2023 / May 16, 2023
  • Преподаватель: Галина Александровна Агеева
  • Преподаватель: Павел Иннокентьевич Болдаков
  • Преподаватель: Юлия Николаевна Карыпкина
  • Преподаватель: Наталья Алексеевна Корепина
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Преподаватель: Елена Михайловна Ю

Компьютериада - 2023

Категория: 2023
  • Организатор: Ольга Игоревна Китаева
  • Организатор: Никита Лукьянов
  • Организатор: Александр Андреевич Маринов
  • Организатор: Александр Владимирович Чумилин
  • Тьютор: Елена Владимировна Волкова

Конкурс «Лучший учитель-наставник!»

Категория: 2023
  • Преподаватель: Наталья Геннадьевна Воробьёва
  • Преподаватель: Наталия Александровна Вострикова
  • Преподаватель: Альбина Борисовна Дамбуева
  • Преподаватель: Валентина Францевна Никульшеева
  • Преподаватель: Светлана Александровна Шведина

Министерство юстиции: от прошлого к современности

Категория: 2022
  • Преподаватель: Сергей Абрамитов
  • Преподаватель: Юлия Владимировна Егорова

Future Leaders

Категория: 2022
  • Преподаватель: Александр Афанасьев
  • Преподаватель: Светлана Владимировна Латышева
  • Преподаватель: Елена Александровна Локтионова
  • Преподаватель: Елена Георгиевна Перелыгина

Инженерные каникулы ИРНИТУ

Категория: 2022
  • Преподаватель: Мария Олеговна Муратова
  • Преподаватель: Светлана Александровна Шведина

АЛРОСА

Категория: 2022

Оборонное зодчество

Категория: 2022

Краткий курс для абитуриентов по введению в профессию архитектора-реставратора специальности 07.03.02 «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» Института архитектуры, строительства и дизайна. Преподаватель: Мария Александровна Сыроежкина

Олимпиада "Формула слова"

Категория: 2022
  • Преподаватель: Лидия Валерьевна Бабкинова
  • Преподаватель: Анна Александровна Балдынова
  • Преподаватель: Юлия Викторовна Вайрах
  • Преподаватель: Дарья Михайловна Дедковская
  • Преподаватель: Лариса Лазаревна Ербаева

Всероссийская викторина по страноведению 2022

Категория: 2022
  • Преподаватель: Marina Borisovna Sanina
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Преподаватель: Алевтина Анатольевна Плисенко
  • Тьютор: Клим Аркадьевич Белка
  • Тьютор: Владислав Бянкин
  • Тьютор: Софья Верхотурова
  • Тьютор: Алина Вяткина
  • Тьютор: Вячеслав Витальевич Гавриленко
  • Тьютор: Анастасия Андреевна Гаврилова
  • Тьютор: Никита Александрович Горяшин
  • Тьютор: Владимир Алексеевич Денисов
  • Тьютор: Федор Федорович Дерюгин
  • Тьютор: Ангелина Фëдоровна Диденок
  • Тьютор: Виктория Вячеславовна Дюкова
  • Тьютор: Светлана Николаевна Евсеева
  • Тьютор: Алёна Ефимова
  • Тьютор: Роман Аркадьевич Жебулев
  • Тьютор: Мария Олеговна Зеленская
  • Тьютор: Алина Денисовна Иванова
  • Тьютор: Николь Александровна Ивчик
  • Тьютор: Михаил Сергеевич Ковалев
  • Тьютор: Виктор Вячеславович Коврижных
  • Тьютор: Дарья Артёмовна Козоброд
  • Тьютор: Данил Александрович Кравчук
  • Тьютор: Полина Дмитриевна Ларина
  • Тьютор: Анастасия Антоновна Лукова
  • Тьютор: Николай Артемович Махно
  • Тьютор: Роман Андреевич Мороз
  • Тьютор: Марина Нехта
  • Тьютор: Дарья Александровна Павлова
  • Тьютор: Ян Федорович Петров
  • Тьютор: Максим Попов
  • Тьютор: Максим Сергеевич Пугачев
  • Тьютор: Евгений Александрович Рудых
  • Тьютор: Михаил Вячеславович Семыкин
  • Тьютор: Даниил Евгеньевич Скворцов
  • Тьютор: Анастасия Михайловна Смоленцева
  • Тьютор: Дмитрий Сергеевич Смолин
  • Тьютор: Наталья Петровна Супрун
  • Тьютор: Александр Андреевич Турусин
  • Тьютор: Владислав Ушаков
  • Тьютор: Даулятжан Фаизов
  • Тьютор: Софья Сергеевна Шашкина
  • Тьютор: Анастасия Александровна Шовкомуд

ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2022

Категория: 2022

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ




английский язык




ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ




1 тур (дистанционный): 8-15 апреля 






2 тур (аудиторный): 22 апреля 


  • Преподаватель: Ольга Анатольевна Колмакова
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева

Future Academics

Категория: 2022
  • Преподаватель: Наталия Александровна Вострикова
  • Преподаватель: Елена Георгиевна Перелыгина
  • Тьютор: Анастасия Вячеславовна Орлова
  • Тьютор: Светлана Халмакшинова

Региональная олимпиада «История становления и развития органов прокуратуры в России», посвященная 300-летию Прокуратуры

Категория: 2022
  • Преподаватель: Сергей Абрамитов
  • Преподаватель: Юлия Владимировна Егорова

Current Trends In Multidisciplinary Research

Категория: 2022
  • Преподаватель: Любовь Александровна Богодельникова
  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Дарья Хлебович
  • Тьютор: Елена Георгиевна Перелыгина

Метрология, взаимозаменяемость и сертификация. Олимпиада-2022

Категория: 2022
  • Преподаватель: Андрей Иванович Шустов

Теория механизмов и машин. Олимпиада-2022

Категория: 2022
  • Преподаватель: Анна Викторовна Шматкова

Олимпиада "Новые возможности с магистратурой"

Категория: 2022

Для участия в олимпиаде зарегистрируйтесь на сайте.
  • Преподаватель: Алексей Сергеевич Говорков
  • Преподаватель: Станислав Григорьев
  • Преподаватель: Ирина Витальевна Майзель
  • Преподаватель: Андрей Евгеньевич Пашков
  • Преподаватель: Виталий Пешков
  • Преподаватель: Екатерина Владимировна Самаркина
  • Преподаватель: Алексей Борисович Стрелков
  • Преподаватель: Вадим Федчишин

Всероссийская олимпиада по немецкому языку для студентов неязыковых специальностей

Категория: 2021
Ресурс предназначен для размещения контрольно-измерительных материалов (лексико-грамматического теста, задания на понимание письменного текста (Чтение); задания на понимание устной речи (Аудирование), представление аргументированного письменного высказывания по заданной ситуации (Письмо), неподготовленное речевое общени…
  • Преподаватель: Павел Иннокентьевич Болдаков
  • Тьютор: Галина Александровна Агеева
  • Тьютор: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Тьютор: Алевтина Анатольевна Плисенко
  • Тьютор: Дмитрий Самарин

Future Leaders of Eurasia 2021

Категория: 2021
  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Дарья Баировна Зандраева
  • Преподаватель: Анна Павловна Киреенко
  • Преподаватель: Гульмира Сейтжановна Махмутова
  • Преподаватель: Анна Мелентьева
  • Преподаватель: Анна Евгеньевна Мелентьева
  • Преподаватель: Самад Нойягдам
  • Преподаватель: Елена Георгиевна Перелыгина
  • Преподаватель: Елена Сергеевна Полубесова
  • Преподаватель: Николай Андреевич Щепин

Сетевой лицей ИРНИТУ

Категория: 2021
  • Преподаватель: Мария Олеговна Муратова

Конкурс видеороликов «Иностранные языки в моем университете»

Категория: 2021
  • Преподаватель: Татьяна Васильевна Горбунова
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Преподаватель: Инна Сенина

Тест для преподавателей немецкого языка

Категория: 2021

Электронный тест, состоящий из вопросов типа "множественный выбор", предназначен для контроля усвоенности учебного материала слушателями курсов повышения квалификации.
  • Преподаватель: Ольга Анатольевна Колмакова
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева

Цифровая инженерия будущего

Категория: 2021
  • Преподаватель: Светлана Александровна Шведина

ОЛИМПИАДА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ_2021

Категория: 2021

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ




английский язык


немецкий язык




ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ




1 тур (дистанционный): 8-14 апреля 2019






2 тур (аудиторный): 22-26 апреля 2019


  • Преподаватель: Нина Дружинина
  • Преподаватель: Инна Сенина

Всероссийский конкурс на лучшее аргументативное эссе на иностранном языке «Развитие туризма в Байкальском регионе»

Категория: 2021
Цели Конкурса: раскрытие и реализация творческих способностей обучающихся, повышение их образовательного уровня; воспитание бережного отношения к природе родного края. Задачи Конкурса: развитие творческой активности обучающихся при изучении иностранных языков; повышение мотивации обучающихся к изучению иностранны#8230;
  • Преподаватель: Павел Иннокентьевич Болдаков
  • Преподаватель: Ирина Валерьевна Пашаева
  • Преподаватель: Мария Иннокентьевна Попова

International STEM Olympiad

Категория: 2021
  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Дарья Баировна Зандраева
  • Преподаватель: Анна Мелентьева
  • Преподаватель: Анна Евгеньевна Мелентьева
  • Преподаватель: Кристина Андреевна Романова

Будущее Сибири

Категория: 2020
  • Преподаватель: Светлана Александровна Шведина

Наставничество

Категория: 2020
  • Преподаватель: Виктор Андреевич Ланцов
  • Преподаватель: Виктор Андреевич Ланцов

Иркут-класс ИРНИТУ. Набор 2020

Категория: 2020
  • Преподаватель: Светлана Александровна Шведина

Factor of scale in complex networks

Категория: 2020
  • Преподаватель: Никита Лукьянов

Лучший перевод 2020

Категория: 2020
  • Преподаватель: Татьяна Кушнарева
  • Тьютор: Нина Дружинина
  • Тьютор: Ирина Валерьевна Пашаева

Винеровские чтения

Категория: 2019

Для участия необходимо зарегистририроваться на сайте.



  • Преподаватель: Комитет Организационный
  • Преподаватель: Дмитрий Проскуряков

Специальные методы обработки. Обработка ответственных деталей

Категория: МООК
  • Преподаватель: Алексей Юрьевич Дияк
  • Преподаватель: Денис Юрьевич Казимиров
  • Преподаватель: Александр Александрович Макарук
  • Преподаватель: Александр Пашков
  • Преподаватель: Александр Пашков
  • Преподаватель: Андрей Евгеньевич Пашков
  • Преподаватель: Светлана Николаевна Сорокова
  • Преподаватель: Сергей Юльевич Тарасов
  • Преподаватель: Александр Петрович Чапышев

Основы цифровой экономики

Категория: МООК
  • Преподаватель: Оксана Викторовна Антипина
  • Преподаватель: Дмитрий Проскуряков

Старт-трек: защита окружающей среды

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Стилистика русского академического текста (В2-С1)

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Структура русского академического текста (В2-С1)

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Старт-трек: технические науки

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Спорт в ИРНИТУ: Почему наш университет самый спортивный?

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев
  • Тьютор: Алина Кутимская

Основы Moodle

Категория: МООК
  • Преподаватель: Никита Лукьянов

Старт-трек: культура и искусство

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Знакомство с ИРНИТУ: Почему ИРНИТУ - крутой университет?

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев
  • Тьютор: Никита Ващук
  • Тьютор: Вероника Дробот
  • Тьютор: Валерия Закурдаева
  • Тьютор: Анастасия Кочетыгова
  • Тьютор: Алтантуя Султумова
  • Тьютор: Лада Тяжельникова

Камень в дизайне художественных и промышленных изделий

Категория: МООК
  • Преподаватель: Раиса Моисеевна Лобацкая

Прошлое глазами археолога

Категория: МООК
  • Преподаватель: Артур Викторович Харинский

Синтез изобразительных искусств и архитектуры

Категория: МООК
  • Преподаватель: Сергей Норикович Элоян

Инженерная графика

Категория: МООК

В курсе рассмотрены теоретические основы изображения пространственных фигур на плоскости, методы решения позиционных и метрических задач.

Английский язык для студентов архитектурных специальностей

Категория: МООК

Электронный образовательный ресурс "Английский язык для архитекторов" предназначен для студентов института "Архитектуры, строительства и дизайна" 2-3-гг. обучения (Бакалавриат). 

Дисциплина "Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации" 

Теоретическая механика 2-я часть

Категория: МООК
Курс "Теоретическая механика СОб 2-я часть"  предназначен для изучения студентам дневного обучения по направление подготовки  08.03.01 "Строительство" (СОб). Изучается в осеннем семестре 2-го курса. Включает в себя теоретическую и практическую часть по разделу "Динамика", а также методические указания по проведению самостояте…

Природа Иркутской области

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Почему Байкал самый, самый?

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Иркутск культурный

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Иркутск духовный

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Памятники Иркутска

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Традиции народов Прибайкалья

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Теоретическая механика 1-я часть

Категория: МООК
Курс "Теоретическая механика Строительство 1-я часть"  предназначен для изучения студентам дневного обучения по направлению "Строительство" (АДб, ВВб, ГСХб, ГСХбп, ПГСб, ПГСбп, ТВб, ЭУНб, ЭЭЗбп). Изучается во втором семестре 1-го курса. Включает в себя теоретическую и практическую часть по разделам "Статика" и "Кинематика" а такж…

Деревянный Иркутск

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Энергоаудит объектов

Категория: МООК

Способствует качественному овладению учебно-предметным содержанием  дисциплины энергоаудит на уровне, соответствующем квалификации инженера-строителя со сформированными умениями  переноса приобретённых теоретических знаний и практических умений в условия реальной профессиональной деятельности.



Технологическое предпринимательство

Категория: МООК
  • Преподаватель: Виктор Андреевич Ланцов
  • Преподаватель: Алексей Филичкин

Покорение Сибири

Категория: МООК
  • Тьютор: Климентий Батороев

Технология производства самолёта (вертолёта)

Категория: МООК
  • Преподаватель: Алексей Сергеевич Говорков

Физика (3 семестр. Электричество, магнетизм, физика атома)

Категория: Miscellaneous
Курс "Электричество и магнетизм, физика атома" предназначен для студентов 2 курса,  обучающихся по направлению 10.03.01 Информационная безопасность. Этот курс является частью дисциплины "Физика" и изучается в третьем учебном семестре. В курсе рассматриваются основные понятия , законы и методы  изучения макроскопических с…

Экономический анализ

Категория: Miscellaneous
  • Преподаватель: Олег Николаевич Васюков
  • Преподаватель: Александр Дрозд
  • Преподаватель: Елена Левкина
  • Преподаватель: Екатерина Пташкина

Экономический анализ базовый

Категория: Miscellaneous
  • Преподаватель: Олег Николаевич Васюков
  • Преподаватель: Александр Дрозд
  • Преподаватель: Елена Левкина
  • Преподаватель: Екатерина Пташкина

Макроэкономика (экономисты)

Категория: Miscellaneous
  • Преподаватель: Волков Андрей
  • Преподаватель: Дмитрий Литвинов

Тест на определение уровня языка (Русский)

Категория: Учебные курсы
  • Преподаватель: Татьяна Жендарева
  • Преподаватель: Евгения Яковлева
  • Тьютор: Екатерина Карпец
  • Тьютор: Наталия Александровна Петрова
  • Тьютор: Татьяна Ивановна Сосунова

Обществознание: курс для подготовки абитуриентов к внутреннему вступительному испытанию

Категория: Учебные курсы

Данный курс разработан для абитуриентов, поступающих в ИРНИТУ и сдающих в качестве "внутреннего" испытания Обществознание. Он содержит методические рекомендации и тестовые задания, которые поспособствуют освоению обществоведческого материала и успешной сдаче экзамена.

Методология научных исследований

Категория: Учебные курсы
Процесс познания в науке можно анализировать с различных точек зрения: философской и социологической, психологической и феноменологической, исторической и логической, гносеологической и методологической. Курс ориентирован на методологическую сторону познания. При этом, курсом не исключается, а скорее предполагается сп…

Основы научных исследований

Категория: Учебные курсы
Содержит разделы:  Основные понятия в области науки Научное исследование. Классификация и структура научных исследований Методология научных исследований Научно-техническая информация. Информационный поиск, его особенности и разновидности Физическое и математическое моделирование Экспериментальные исследования. Орг…

История

Категория: Учебные курсы
  • Преподаватель: Ольга Аверьяновна Уварова

Информационные технологии

Категория: Учебные курсы
  • Преподаватель: Оксана Витальевна Дударева

Философия

Категория: Учебные курсы
  • Преподаватель: Ольга Аверьяновна Уварова

Основы технологии электронного и дистанционного обучения

Категория: Учебные курсы

В курсе изложены основные аспекты электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Представлено общее в организации электронного и дистанционного образования, а также принципиальное отличие этих форм образования. 
  • Преподаватель: Елена Владимировна Волкова

Выпускной тест подфака

  • Преподаватель: Екатерина Сергеевна Васильева
  • Преподаватель: Татьяна Жендарева
  • Преподаватель: Ирина Ивановна Золотарева
  • Преподаватель: Екатерина Карпец
  • Преподаватель: Алина Кутимская
  • Преподаватель: Жаргалма Дагбажалсановна Маюрова
  • Преподаватель: Наталия Александровна Петрова
  • Преподаватель: Алёна Подкорытова
  • Преподаватель: Светлана Фетисова
  • Преподаватель: Михаил Юрьевич Хагай

Тестирование на определение уровня языка (Английский)

  • Преподаватель: Светлана Халмакшинова
  • Тьютор: Огенеруему Акпоре
  • Тьютор: Анна Павловна Бреева
  • Тьютор: Татьяна Жендарева
  • Тьютор: Ирина Ивановна Золотарева
  • Тьютор: Наталья Алексеевна Корепина
  • Тьютор: Виталий Александрович Косяков
  • Тьютор: Наталия Александровна Петрова
  • Тьютор: Евгения Яковлева

Admission test (Statement of Purpose) for the program "Journalism and communications"/ Вступительное испытание (эссе) на программу "Журналистика и коммуникативные технологии"

  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Маргарита Федоровна Желновакова
  • Преподаватель: Светлана Фетисова

Master of Business Administration

  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Анна Евгеньевна Мелентьева
  • Преподаватель: Кристина Андреевна Романова
  • Преподаватель: Светлана Родионовна Халмакшинова
  • Преподаватель: Николай Андреевич Щепин

Renewable energy

  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Анна Евгеньевна Мелентьева
  • Преподаватель: Кристина Андреевна Романова
  • Преподаватель: Николай Андреевич Щепин

Digital technologies, networks and big data

  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Станислав Григорьев
  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Анна Евгеньевна Мелентьева
  • Преподаватель: Кристина Андреевна Романова
  • Преподаватель: Николай Андреевич Щепин

Admission Maths Test for foreign entrants applying for English-taught bachelor programs


Admission Maths Test for foreign entrants applying for English-taught bachelor programs
  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Алена Ивановна Дрегля
  • Преподаватель: Дарья Баировна Зандраева
  • Преподаватель: Анна Мелентьева
  • Преподаватель: Кристина Андреевна Романова
  • Преподаватель: Николай Андреевич Щепин

Admission test (English) \ Вступительный тест по английскому языку для иностранных абитуриентов




Приемный тест по английскому языку для иностранных абитуриентов, поступающих на англоязычные программы бакалавриата в ИРНИТУ. \ Вступительный тест по английскому языку для иностранных абитуриентов, поступающих на русскоязычные программы бакалавриата ИРНИТУ.


  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Татьяна Анатольевна Давыдова
  • Преподаватель: Дарья Баировна Зандраева
  • Преподаватель: Кристина Андреевна Романова
  • Преподаватель: Николай Андреевич Щепин

Demo admission Maths test 2021-2022


Данные тесты предназначены для ознакомления абитуриентов поступающих в БИ БРИКС в 2021 году.
  • Преподаватель: DARIMA DORZHIEVA
  • Преподаватель: Алена Ивановна Дрегля
  • Преподаватель: Дарья Баировна Зандраева
  • Преподаватель: Анна Евгеньевна Мелентьева

Промышленные партнеры института ИТ и анализа данных

Категория: Praktica

Здесь размещены материалы промышленных партнеров института информационных технологий и анализа данных ИРНИТУ, а так же реализована возможность проведения тестирования студентов и проведения вебинаров по темам производственной практики и трудоустройству.



Новости

Новые возможности в дистанционном обучении

от Роман Вячеславович Алексеев -

Приглашаем преподавателей ИРНИТУ присоединиться к созданию массовых открытых открытых курсов (МООК) ИРНИТУ для широкой аудитории. 
 


МООК - одно из наиболее заметных явлений в области онлайн-образования последнего времени.

  • Как правило, МООК состоит из нескольких логически завершенных содержательных частей (модулей, недель), в среднем от 5 до 12 модулей на курс. 
  • Каждый модуль содержит видеолекции, несколько контрольных вопросов к каждой лекции для закрепления материала, а также автоматически оцениваемые задания (тесты или практические задачи) по итогам освоения модуля.
  • Важной частью курса является общение на форуме, где непонятные моменты можно прояснить в диалоге с другими слушателями и преподавателями курса. 
  • Слушатели, успешно прошедшие промежуточную и итоговую аттестацию, получают сертификаты об успешном освоении курса.

МООК реализует метод программированного обучения, основой которого выступает самостоятельное приобретение знаний и навыков учащимися за счет пошагового усвоения материла.

В 2015 г. 7.2 миллионов россиян хотя бы один раз проходили онлайн-обучение, а к 2019 г. их число увеличится до 11 млн. 
 


Основная целевая аудитория, на которую нацелены открытые курсы ИРНИТУ:

  • школьники (подготовка к ЕГЭ, профориентационная работа).
  • сотрудники предприятий (повышение квалификации).
  • студенты ВУЗов.

Сотрудники Центра электронного обучения ИРНИТУ окажут помощь в проработке сценария курса, подготовке презентаций, предоставят платформу для размещения курсов (open.istu.edu), обеспечат техническую поддержку пользователей и продвижение курса среди целевой аудитории. С участников курса может взиматься плата (за сертификаты или доступ к курсу), предусмотрены авторские отчисления c каждого участника. Участниками одного курса могут выступать несколько тысяч человек.
Авторы лучших курсов получат возможность выхода на ведущие российские и международные площадки МООК (Coursera"Открытое образование""Лекториум" и др.).

Если Вас заинтересовало данное предложение, обращайтесь в Центр электронного обучения ИРНИТУ, ауд. Б-112, тел. 40-56-16, email: anton@el.istu.edu

(Редактировал(а) Станислав Лоскутов - Пятница, 31 Март 2017, 16:45)